Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вынесен приговор жителю Чечни, разгневавшему Кадырова

По итогам судебного заседания Муслим Джамбеков получил два с половиной года колонии за дорожно-транспортное происшествие с двумя погибшими, устроенное им на Можайском шоссе Москвы в марте этого года.

Mercedes-Benz, управляемый чеченцем, столкнулся с «Нивой», в которой находилась семья Роменковых. Выжить удалось только главе семейства – мужчине по имени Роман. Его жена погибла на месте, а дочь скончалась в больнице. Виновник аварии скрылся с места происшествия.

Муслим «сдался» властям лишь после публичного призыва от Рамзана Кадырова. Лидер республики обратился к нарушителю с требованием не скрываться от правосудия, иначе он станет «изгоем для всего чеченского народа». Водитель-лихач попытался также загладить вину деньгами: известно, что он передал пострадавшему 1 миллион 300 тысяч рублей. Дополнительно Роман получил 600 тысяч от Рамзана Кадырова.

С учётом всех обстоятельств, суд приговорил Джамбекова к двум с половиной годам заключения. Тот уже заявил, что считает приговор несправедливым и намерен обжаловать его.Вынесен приговор жителю Чечни, разгневавшему Кадырова