Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Тюмени врачей обвиняют в изъятии органов у пациента

Участники недавнего медицинского скандала в Тюмени приняли участие в «Прямом эфире с Андреем Малаховым».

В студии программы встретились родственники недавно погибшего Юрия Ференца и врачи, которых обвиняют в том, что они украли у него органы для пересадки другим пациентам. Юрий попал в ДТП 19 сентября. Спустя три дня он погиб, не приходя в сознание.

Родные 19-летнего парня считают, что врачи намеренно допустили его смерть. После сообщений о гибели пациента поступила информация о том, что он находится на ИВЛ (искусственная вентиляция лёгких). Врачи же объясняют, что это сообщение означало поддержание функций организма уже после смерти мозга. Некоторые из органов уцелели и годились для трансплантации. Родственники настаивают, что соглашение на пересадку была подписано под давлением со стороны врачей, те в ответ утверждают о неадекватном поведении семьи парня. Теперь разбираться в ситуации предстоит департаменту здравоохранения по региону.