Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Снимок с полуголыми женщинами у дацана оскорбил жителей Улан-Удэ

В сообществе «Аноним 03», посвящённом событиям, происходящим в Бурятии, наделала шуму фотография с полуобнажёнными девушками на фоне храма.

Обсуждаемый снимок сделан случайным прохожим возле дацана «Ринпоче Багша». На нём видно трёх девушек, изображающих ангелов, и мужчину с профессиональным фотоаппаратом на штативе. Смущения вызывает лишь наряд моделей: туфли, нижнее бельё и большие крылья – весь наряд белого цвета.

Многие комментаторы публикации не смогли сдержать своих эмоций по этому поводу. Такое явное неуважение к буддистскому храму вызвало негодование не только у последователей этой конфессии, но и у других жителей республики. «Бесстыжие! Позор! Почему наш храм оскверняют?!», «Почему мне так стыдно за этих девушек? Абсолютное неуважение к святому месту, просто позор» — примеры наиболее приличных комментариев. Стоит отметить, что снимки неизвестного фотографа с этими девушками так и не попали в сеть к этому моменту.