Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкий танк опозорился на учениях

В «Военном обозрении» обсуждается видеозапись с учений шведской армии, где экипаж танка не смог справиться с возвышением.

Главный герой ролика – основной танк Leopard 2, производящийся в Германии. Этот танк состоит на вооружении многих стран альянса НАТО. Неизвестно, стоит ли винить в произошедшем недостаточно опытный экипаж или технический недостаток боевой машины, но сравнительно несложный подъём оказался танку шведской армии не по зубам.

Танк, преодолев ровный участок трассы, сбавляет скорость перед возвышением, угол которого равен примерно 30 градусам. Механик-водитель пытается преодолеть его на малой скорости. Попытка оказывается неудачной и многотонная машина начинает скатываться вниз. Стоит отметить, что управляющий танком не растерялся и сумел выровнять движение машины так, чтоб та не поехала боком и не опрокинулась. В итоге танк оказывается на исходной позиции и дальнейшие попытки преодолеть преграду оказываются за кадром.