Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кемеровской области аннулирован брак, заключённый с человеком при смерти без его ведома

Стало известно о признании недействительным брака, заключённого в июле 2017 года ЗАГСом города Таштагола, расположенного в Кемеровской области. На момент регистрации жених находился в больнице без сознания.

Директор ЗАГСа признана виновной по первой части статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Как выяснило следствие, к ней обратилась знакомая с просьбой зарегистрировать её брак с мужчиной, лежащим в больнице, без его ведома. Тот находился при смерти из-за огнестрельного ранения и скончался на следующий день, так и не узнав о том, что стал женат.

Супруга же стала полноправной наследницей и получила имущественные, личные неимущественные права и нематериальные блага. После при рассмотрении дела о причинении смерти «мужу» по неосторожности женщина смогла получить 100 тысяч рублей компенсации. Только теперь этот брак признан незаконным, а сотрудница ЗАГСа оштрафована на 10 тысяч рублей.