Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Таксист причинил Ларисе Ницой «психологическую травму»

Украинская писательница, пишущая книги для детей, разразилась гневным постом в Facebook. Причина оказалась весьма необычной – до нервного срыва Ларису довёл водитель киевского такси, не захотевший разговаривать с ней на украинском языке.

Для писательницы, известной своими националистическими взглядами, это вылилось в «психологическую травму». Примечательно, что Ницой во время спора с таксистом принципиально говорила на украинском языке, а он отвечал ей на русском – это не мешало им понимать друг друга. Лариса позвонила в «Уклон» (так называется служба такси), где ей сообщили, что они не вправе указывать водителям, на каком языке разговаривать.

После поездки Лариса написала пост в социальной сети, где не скупилась на оскорбления в адрес таксиста – от «антиукраинской гниды» до совсем уж необоснованного «насильника». Дополнительно она опубликовала номер машины водителя, которому не повезло с ней встретиться.