Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Челябинских врачей угрожают «поставить раком»

Министерство здравоохранения направит проверку на станцию скорой помощи в Саткинском районе (Челябинская область), работники которой написали массовую жалобу на низкие зарплаты.

Местный новостной портал 74.ru рассказывает подробности истории. 19 сентября более 40 сотрудников упомянутой станции написали жалобы на имя главврача с требованием разъяснить внезапно упавший в пять раз оклад. Вместе со стимулирующими выплатами те получили около  15 тысяч рублей за месяц работы.

Стало известно, что заведующая станцией восприняла эту новость неадекватно. На планёрке та начала орать на сотрудников. «Устроила такую бучу, орала безбожно, мол, какое право вы имеете писать на главврача, он поставит вас всех раком» — цитата Сергея Павлова, водителя машины скорой помощи. Также стало известно, что на одного из врачей, рассказавшего о плохих условиях в комнате отдыха для медиков, были поданы два заявления в полицию. Одно из них – от мужа главврача, заведующего хозяйственной частью больницы.