Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Неудачный запуск противокорабельной ракеты в Севастополе был записан на видео

В Сети была опубликована видеозапись запуска противокорабельной ракеты комплекса «Раструб-Б», закончившийся неудачей. Запуск, как сообщается, был произведён в Севастополе со сторожевого корабля «Ладный».

Ракетный комплекс «Раструб-Б» поступил на вооружение ещё в 1984 году, с того времени его несколько раз модернизировали. Ракеты комплекса оснащены двумя стартовыми двигателями и одним маршевым.

На видео можно увидеть, что во время запуска один из стартовых двигателей отделяется от ракеты и направляется вверх, а второй падает в воду. Маршевый двигатель не запустился вовсе и ракета упала за борт.

Неизвестно, когда произошёл этот инцидент. В комментариях под видеозаписью один из пользователей Сети сообщил, что неудачный запуск был произведён в 2017 году на параде, и этот свидетель там присутствовал. Однако на YouTube видео была выложено каналом «Sevastopol Life» ещё в 2015 году. По другим сведениям, инцидент произошёл ещё раньше — в 2014 году.Неудачный запуск противокорабельной ракеты в Севастополе был записан на видео