Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Санкт-Петербурге выставили фотографии политиков на кладбище

Стало известно о задержаниях членов оппозиционного движения «АгитРоссия» и обысках в их жилищах. Следствие считает их имеющими отношение к появлению траурных снимков Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Дмитрия Пескова и других политиков «Единой России» у надгробий Лютеранского Смоленского кладбища.

Кроме политиков из правящей партии, на безымянных захоронениях были выставлены фотографии провластных журналистов и артистов. Посетители кладбища заметили портреты ведущих лиц на территории 19 сентября.

Полицейские задержали трёх активистов «АгитРоссии» — Андрея Жексимбаева, Павла Иванкина и Григория Кудрявцева, которых подозревают в причастности к устроенной акции. Следствие выясняет все подробности дела и проводит обыски в квартирах у подозреваемых. Виновным придётся ответить по статье 244 статье УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).