Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Петербурге в проекте о Великой Отечественной войне покажут подвиги солдат

«Невский баталист» подготовил последний масштабный проект для зрителей из северной столицы. Трёхмерная панорама, предлагающая зрителю пройти путь от начала Великой Отечественной войны до красного знамени, развевающегося над Берлином, расположена в «Севкабеле».

Дмитрий Поштаренко – лидер команды, занимающейся панорамой – рассказывает о процессе её создания. Работа началась ещё с апреля. Более десяти локаций точно передают всю гамму эмоций, пережитых участниками войны. Не у всех персонажей панорамы есть имена, некоторые из них – лишь собирательные образы наших дедов и прадедов, вынужденных взять в руки оружие.

Первая сцена – дом в белорусской деревне, куда неожиданно приходит война. Путешествуя по временам и местам, посетители увидят сцены с оружейного завода Тулы, сразу за которым следует столкновение советского солдата с немцем на руинах Сталинграда. Дальше будут горы Северного Кавказа, форсирование Днепра, лагеря с пленными и улицы уже послевоенного Берлина. Говоря кратко, война показана без прикрас и глянца.