Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Cильные ливни в Самарской области побили рекорд 50-летней давности

Синоптики Самарской области отмечают последствия серии атлантических циклонов, обрушившихся на регион. 19 сентября был достигнут новый абсолютный суточный максимум количества осадков сразу в 6 населённых пунктах.

Из-за их влияния в области практически не прекращаются дожди с сильным ветром, а на фоне и так сниженной температуры ожидается дальнейшее похолодание. Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает о рекордных значениях осадков на шести метеостанциях: от «самого маленького» значения в Серноводске (16,7 мм) до ливней в Клявлино (25,9 мм). Также рекорды отмечены в Тольятти, Новодевичьем, Кинель-Черкассах и Челно-Вершинах.

Предыдущие рекордные показатели осадков в этих населённых пунктах относятся ещё к прошлому веку, за исключением Клявлино – там осадки в 12,5 миллиметров, выпавшие в прошлом году, считались самыми сильными за историю наблюдений.