Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lexus показал свою первую серийную яхту

19 сентября в американском городе Бока-Ратон состоялось первое плавание яхты Lexus LY 650.

Основой для этой яхты послужил катер Lexus Sport Yacht Concept, который был представлен в Майами в январе 2017 года. С этого времени Lexus совместно с фирмой Marquis Yachts, строящей лодки премиум-класса, начали разрабатывать LY 650. Итальянская дизайн-студия Nuvolari Lenard участвовала в разработке дизайна.

Судно имеет длину в 20 метров. Ради усиления и облегчения корпуса были использованы композитные материалы. Для увеличения скорости и маневренности был использован метод гидродинамического моделирования.

Также яхта имеет силовую установку с двумя 12,8-литровыми дизель-моторами Volvo Penta IPS, имеющих три стадии форсировки: 1050, 1200 и 1350 л.с. В самом мощном варианте судно может развить скорость до 31,4 узлов.

Яхта может вместить до 15 пассажиров, на ночь в трёх каютах может разместиться до шести человек. Каждая каюта оборудована душем.Lexus показал свою первую серийную яхту