Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виктор Янукович помолится на горе Афон за народ Украины

По сообщению пресс-службы президента Украины, Виктор Янукович отправился в святые места Греции, где пробудет с 26 по 27 августа. Поездка носит частный характер, все расходы, связанные с поездкой Янукович оплачивает за счет своих собственных средств.

За время пребывания в Греции, президент намерен посетить монастырь Пантелеймона, монастырь Ивирон с иконой Иверской Богородицы, монастырь Ватопед, в котором храниться пояс Присвятой Богородицы.

Советник президента Украины Елена Лукаш, подчеркнула в своём заявлении, о праве президента, как и любого украинского гражданина, на свободу передвижения и свободу выбора места пребывания. А так же особо отметила тот момент, что все расходы оплачивают участники поездки своими средствами.

Янукович собирается посетит богослужения, встретится с духовниками, «…будет молиться за Украину и украинский народ», отметили в пресс-службе президента.

Напомним, что осенью 2011 года Виктор Янукович, пребывая в Греции с официальным визитом, уже посещал православные святыни на горе Афон.

{youtube}Ti5Wvx9cD8Y{/youtube}