Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владимир Путин помиловал троих осуждённых

Президент России Владимир Путин помиловал троих человек, соответствующие указы были опубликованы на портале правовой информации.

Наталья Сапоцкая была обвинена в сбыте наркотических средств. Сообщается, что она имеет на иждивении пятерых детей, а незаконной деятельностью занялась под давлением мужа. Свою вину женщина полностью признала и помогала следствию. Её приговорили к шести годам заключения, указом президента этот срок был сокращён до трёх лет и шести месяцев.

Оксана Ивасюк в состоянии аффекта убила мужа ножом, но не сбежала и попыталась оказать мужчине медицинскую помощь. Затем женщина сама обратилась в полицию. Её осудили на семь лет и 11 месяцев, Путин сократил срок до пяти лет и шести месяцев.

Третьим помилованным стал 81-летний Алексей Давыдов, нанёсший ножевое ранение человеку в ходе конфликта. Свою вину он признал и возместил ущерб. Он был осуждён на три года лишения свободы, указом президента его освободили от дальнейшего отбывания наказания.