Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вид нового iPhone 11 способен вызвать трипофобию

Новые смартфоны iPhone 11 с тройной камерой вызвали критику с неожиданной стороны — утверждается, что они способны вызвать приступы трипофобии.

Трипофобия — боязнь кластерных отверстий, её можно испытать, глядя на скопление небольших дырочек. Считается, что вызвана фобия подсознательным страхом перед болезнями или ядовитыми существами. Вызвать подобный страх способны даже пчелиные соты.

По словам пользователей Сети, в iPhone 11 трипофобию у них вызывает та самая тройная камера на задней панели гаджета, а также расположенные рядом с ней микрофон и фонарик — только взглянув на них, люди испытали тревогу и даже панические атаки.

Учёный Джефф Коул, занимающийся изучением трипофобии, заявил, что подобная фобия в той или иной степени присутствует у всех людей, и порой реакция может быть весьма экстремальной и даже повлечь за собой инвалидность.