Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый пистолет «Удав» готов к массовому производству

Источник «РИА Новостей» в оборонно-промышленном комплексе сообщает о завершении войсковых испытаний пистолета «Удав». Комплекс из пистолета и новых боеприпасов скоро может быть принят на вооружение.

Новая разработка ЦНИИТочмаш использует патроны калибра 9х21 мм. Заявляется, что «Удав» превзойдёт по характеристикам предыдущие отечественные пистолеты вместе с иностранными моделями. Все технические характеристики пока что держатся в секрете. Из уже опубликованной информации известно, что вес пистолета – 780 грамм, ёмкость магазина – 18 патронов. Кроме уже существующих боеприпасов разработаны два новых вида: дозвуковой патрон и патрон с пулей повышенной пробиваемости.

Генеральный директор ЦНИИТочмаш Альберт Баков не отрицает возможное появление версии пистолета для спортивной стрельбы, но считает, что ждать её стоит не раньше 2020 года. Такая модель для спортсмена обойдётся явно не дёшево. А для производства боевых «Удавов» подготовлены все условия, остаётся лишь оформление документов и получение государственного заказа.