Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Умер Нил Армстронг

Как сообщили американские СМИ, 25 августа на 83-м году жизни скончался Нил Армстронг.

Нил Армстронг был первым человеком на земле, который ступил на поверхность луны.

Предварительная причина смерти астронавта это осложнения на сердце. В начале августа, ему провели операцию на коронарных артериях главного органа. Врачи считали, что операция прошла успешно и Армстронг быстро поправлялся, но видимо стареющий организм не справился с перенесенной нагрузкой.
О дате и месте похорон выдающегося американца, пока не сообщалось.

Напомним, Нил Армстронг 20 июля 1969 году, будучи командиром корабля Апполон-11, совершил посадку на луне и покинул пределы космического аппарата, спустившись в скафандре на поверхность луны, пробыв на ней в общей сложности болле 2-х часов. За этим историческим событием, наблюдало в прямом эфире более 11 миллионов телезрителей.

В 2009 году, президент США Барак Обама вручил первым астронавтам, побывавшим на луне, а именно Нилу Армстронгу, Эдвину Олдрину, Майклу Коллинзу, Джону Гленну, высшую гражданскую награду США — Золотую медаль Конгресса США.