Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первый отель за пределами планеты планируется открыть в 2025 году

Компания с названием Gateway Foundation рассказывает о планах открыть первый отель на околоземной орбите в обозримом будущем. Планируется, что первые постояльцы насладятся видом из окна космической станции уже в 2025 году.

Дизайн отеля будущего уже представлен публике. «Космическая станция фон Брауна» будет иметь форму кольца. Рассчитываемая вместимость станции – 400 гостей вместе с персоналом отеля.

По проекту, всё пространство будет поделено на 24 модуля, а удобства для посетителей включат в себя кинозал, бар и кухни – вся еда будет производиться «на месте». Искусственная гравитация на территории станции создаст минимум неудобств для людей на борту.

В компании не отрицают, что далеко не все смогут позволить себе роскошь отдохнуть на орбите, но возлагают надежды на развитие космической индустрии и снижение себестоимости полётов.

Первый отель за пределами планеты планируется открыть в 2025 году