Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во время полёта МиГ-35 отвалился кусок крыла истребителя

29 августа во время демонстрационного полёта на авиасалоне МАКС-2019 у самолёта МиГ-35 отвалился кусок обшивки левого крыла.

По имеющейся информации, потерявшиеся куски обшивки упали в поле, неподалёку от которого находились представители прессы. Потеря части крыла не помешала пилотам выполнить фигуры высшего пилотажа. Завершив выступление, самолёт успешно вернулся на аэродром.

Согласно некоторым данным, самолётом пилотировали лётчики ВВС Индии. Демонстрационный полёт был направлен на то, чтобы заинтересовать Минобороны Индии в покупке истребителей. Ранее индийские военные предпочли французские Dassault Rafale вместо российского МиГ-35.

Как сообщил Михаил Беляев, шеф-пилот компании «МиГ», потерю элемента обшивки не следует считать серьёзным происшествием. По его словам, такие инциденты иногда бывают и ничего страшного в этом нет.