Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Начинается серийное производство российского беспилотника «Орион»

Компания «Кронштадт», занимающаяся производством беспилотных летательных аппаратов, приступила к выпуску новых беспилотных комплексов «Орион» для российской армии.

Как рассказывает Сергей Богатиков, генеральный директор предприятия, первые образцы поступят на вооружение уже в этом году. Планируется выпускать до семи комплексов в год. Особенностью проекта является полностью российская сборка – в «Орионе» нет ни одной иностранной детали.

Сам комплекс состоит из нескольких БПЛА (от трёх до шести в зависимости от поставленных задач). Заявлена максимальная скорость в 120 км/ч при предельной высоте полёта в семь с половиной километров.

Также разрабатываются версии аппарата для гражданского пользования. Ожидается использование «Ориона» в мониторинге и тушении лесных пожаров. Кроме того, гендиректор предприятия намекнул, что одна из ближневосточных стран уже заинтересовалась возможным экспортом новинки.