Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Илон Маск назвал главную проблему человечества

Илон Маск, выступая на всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае, выразил обеспокоенной демографической ситуацией в мире.

Большинство людей считает, что планета перенаселена. По мнению Макса, подобное мнение уже устарело, и в ближайшие 20 лет мир столкнётся с демографическим коллапсом. Он опасается, что численность населения будет сокращаться с каждым годом, причём решить такую проблему с помощью иммиграции практически невозможно. Также он заявил, что в скором времени люди также будут нужны и на Марсе, так как сейчас там одни машины.

С ним согласился Джек Ма, основатель компании Alibaba. Он сообщил, что темпы сокращения населения будут лишь расти, и в будущем эта проблема будет являться большим вызовом. Согласно его заявлению, сейчас цифра в 1,4 миллиарда человек в Китае может казаться огромной, но через несколько лет из-за проблемы демографии у Китая начнутся большие проблемы.