Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В интернете появляются фото и видео с места ЧП под Северодвинском

В интернете появляются первые снимки с места происшествия в посёлке Нёнокса. Фотографии впервые появились в группе «Нёнокса в сердце моём» во «ВКонтакте».

Несмотря на то, что сама администрация группы настаивала на том, что эти фотографии не должны появиться за пределами группы, через какое-то время они появились в СМИ. На снимках видно два брошенных понтона, один из них заметно повреждён взрывом и полузатоплен.

Позже в сеть «утекло» и видео с закрытой встречи жителей посёлка с неким военным, объясняющим, что небезопасно приближаться к любым предметам, которые могли быть выброшены на берег. Как позже выяснилось, этот военный — капитан первого ранга Владимир Босый, командир военной части 09703, имеющей прямое отношение к обслуживанию главного морского полигона Министерства обороны.

До сих пор ведутся споры о возможных последствиях взрыва на полигоне. Мнения разнятся от пессимистических теорий о масштабном радиационном заражении до уверенности в скором распаде вредных элементов.