Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Школьники Красноярска смогут пользоваться гаджетами на уроках

После длительного совещания педагогов, родителей и участников школьных движений самоуправления, которое сегодня (27 августа) состоялось в Гимназии №2 Красноярска, у школьников появиться шанс на свободное использование мобильников.

Каждое учреждение образования будет самостоятельно решать, какой регламент принимать в отношении смартфонов на уроках. Некоторые передовые школы уже разрешают пользоваться устройствами на обычных уроках, исключая контрольные занятия. Но кое-где администрация строго запрещает детям использовать гаджеты в школе, их предлагается сдавать на входе или вообще отключать.

Парадигма современного образования постепенно сдвигается к тому, чтобы учить детей пользоваться разными источниками информации, вместо простого запоминания фактов. Возможно, разрешение использования смартфонов на уроках, позволит детям быстрее осваивать учебный материал.