Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Испанская коррида вновь вернется на телевидение

Поклонники испанской корриды могут ликовать, с сентября бои быков возвращаются на испанское телевидение.

Ровно шесть лет назад, национальный комитет телевидения Испании ввел запрет на эфирные показы боев быков, именуемой корридой. Аргументировав это тем, что такие жестокие зрелища негативно связываются на психике детей.
На тот момент это решение поддержало и новое правительство во главе с премьер-министром Мариано Рахойем, которого обвиняют в политизации телевидения и введения цензуры на некоторые программы.
Но не все так гладко с нововведениями. Оказывается, для того, чтобы снова показывать на телевидении корриду, необходимы немаленькие финансовые ресурсы, эта область оказалась слишком затратной.
В связи с экономическим кризисом в стране, желающих спонсировать бои не много. Уже известно, что матадоры отказались финансировать возвращение в эфир. Так же свой протест по этому уже успели выразить участники общества защиты дикой природы.
Напомним, полный запрет на традиционное испанское развлечение уже с 2012 года действует на территории Каталонии.
Для справки, коррида является жестоким и очень кровавым развлечением, на котором публично убивают сильно истязавшего быка. Исход такого жестоко и неравного поединка всегда заранее известен. Судьба быка, только готовящегося к бою, уже предначертана — он будет убит. Как гласит испанская статистика, около 30 тысяч быков в год погибают в результате мучительной смерти на корридах. Не исключением являются и подобные мероприятия во Франции, Мексике и Южной Америке.

{youtube}uXNlH8dgECs{/youtube}