Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чиновница из Иркутска объяснила свою речь «о быдле»

Несколько дней назад в Сети была опубликована аудиозапись телефонного разговора, на которой женский голос, принадлежавший, как указано в описании ролика, главе пресс-службы губернатора Иркутской области Ирине Алашкевич, называет пострадавших от паводков жителей быдлом и бичами.

Также пояснения о том, кому принадлежит голос за кадром, приводятся и в самом видео.

После публикации аудиозаписи Алашкевич рассказала, что главой региона начата экспертиза, и до её окончания она не будет делать никаких заявлений, так как они будут выглядеть неубедительно. Однако телеканал РЕН ТВ решил заказать независимую экспертизу, результаты которой уже готовы.

Как отмечается в издании, было использовано две аудиозаписи: попавшая в Сеть и запись голоса Алашкевич, на которой она разговаривает с журналистом. По итогам сравнительных анализов было установлено, что оба голоса по всем признакам на 100% принадлежат одному и тому же человеку.

Чиновница из Иркутска объяснила свою речь "о быдле"