Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат из партии Зеленского оскорбил журналистку

Максим Бужанский, депутат Верховной рады Украины от партии «Слуга народа», основанной президентом Украины Владимиром Зеленским, в своём Telegram-аккаунте опубликовал сообщение, в котором оскорбил журналистку издания «Новое время» Ольгу Духнич.

В своём сообщении Бужанский называет Ольгу «тупой овцой», которая считает, что он ностальгирует по СССР и временам, когда на Украине президентом был Виктор Янукович.

В свою очередь, Духнич рекомендовала депутату принести извинения её изданию, а также сравнила Бужанского с голубем, заявив, что выяснять с ним отношения то же самое, что и с нагадившей на рукав птицей.

Поступок Бужанского был резко осуждён со стороны партии Петра Порошенко «Европейская солидарность». Депутат от этой партии Ирина Геращенко отметила, что Бужанский уже не в первый раз позволяет себе оскорблять людей, имеющих другую позицию.

Партия «Слуга народа» извинилась перед Духнич за слова своего депутата, сообщив, что считает недопустимым личные оскорбления граждан Украины. Однако также они отметили, что журналистка тоже частично виновата, и попросили представителей СМИ в будущем удерживаться от аналогичных суждений, высказанных Духнич.