Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Внешний вид обновленного Hyundai Solaris раскрыли раньше времени

В Сети появились фотографии модели будущего года Hyundai Solaris. Были опубликованы фото аналога для китайского рынка – модели Verna. Эксперты ожидают, что российская версия внешне будет идентична китайской.

Фото были опубликованы на официальном сайте Министерства промышленности Китая, где их и нашли поклонники модельной линейки Solaris/ Verna. В первую очередь пользователи обратили внимание на увеличенное количество углов в кузове автомобиля, назвав его «многоугольным». Из внешних изменений также отмечают более современную оптику и удлиненные задние фонари.

Габариты автомобиля по сравнению с прошлой версией практически не изменились, а вот колесная база была увеличена до 2600 мм.
Как уточняют эксперты, были опубликованы фотографии автомобиля с 1.4-литровым атмосферным двигателем мощностью в 100 л.с. Это частично подтверждает прошлые догадки о мощности двигателя базовой модели.

При этом компания пока не комментировала модель с 1.6-литровым двигателем, который ожидаемо должен быть мощнее. Также предполагается, что работать автомобиль будет на базе 6-ступенчатых коробках передач (автоматических или механических, в зависимости от комплектации).

Дата официальной презентации автомобиля не разглашается, но автолюбители убеждены, что она состоится в рамках одного из осенних автосалонов.

Внешний вид обновленного Hyundai Solaris раскрыли раньше времени