Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские военные напугали местных жителей в Румынии

Учения НАТО для американских военных обернулись серьезной ошибкой. Солдаты, проводя учения в Румынии, проникли на территорию частных сельхозугодий, что привело к ликвидации посевов. Из-за ошибочных действий военных местное население не на шутку испугалось.

«В четверг 20 июня около 14:00 в районе региона Яломицы во время проведения учений Saber Guardian-2019 военные армии США, которые продвигались с бронетехникой в неблагоприятных метеорологических условиях, пересекли по ошибке аграрную зону, уничтожив культуры», — данная информация поступила от Министерства обороны Румынии.

Определенные источники утверждают, что румыны просили солдат Соединенных Штатов прекратить свои действия. Но американские офицеры продолжили выполнять приказ. Испуг местных жителей объясним — солдаты вели огонь из боевого оружия.

Министерство обороны Соединенных Штатов признало вину американских солдат и сообщило, что ущерб, который был нанесен местным гражданам Румынии, возместят. Также будет проведено специальное расследование чрезвычайного происшествия. Уже проводится оценка ущерба.