Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Убийца Леннона продолжит отбывать пожизненное заключение

Сегодня, 23 августа в Управлении исправительных учреждений штата Нью-Йорк сообщили, что прошение Марка Дэвида Чэпмена, о досрочно-условном освобождении не удовлетворено. Уже в седьмой раз убийце Джона Леннона было отказано в условно-досрочном освобождении.

Комиссия по УДО после недолгого заседания, приняла решение оставить 57-ми летнего Чэпмена в заключении, комментируя такое решение, — « …освобождение Чэпмена будет означать неуважительное отношение к закону, а так же в глазах общественности подорвёт ценность человеческой жизни, жестоко и чудовищно прерванной холодным и продуманным преступлением».

Так, Марк Чэпмен остаётся в тюрьме строгого режима Вэнде штата Нью-Йорк, отбывать пожизненное заключение. Лишь по прошествии двух лет у него будет право продать очередное прошение, однако шансов на удовлетворение его просьбы практически нет.

Вдова Леннона Йоко Оно высказывает категорическое мнение о недопустимости выхода на свободу убийцы, считая, что он представляет угрозу обществу в целом и для неё и двух детей Леннона в частности. 

Напомним, что 8 декабря 1980 года, Чэпмен сделал роковой выстрел в лидера «Битлз». Смерть знаменитого музыканта потрясла весь мир. Каждый год со дня смерти Леннона, его поклонники традиционно собираются в день смерти кумира в Центральном парке Нью-Йрка, что бы почтить его память.