Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве перестанут ездить маршрутки

В Киеве планируют закрыть маршруты на семи направлениях: на Лесном массиве, жилмассивах Оболонь и «Виноградарь», улице Бориспольской, а так же на станции метро «Святошин» — жилмассив «Борщаговка», на улице Волгоградской – станция метро «Дворец спорта», а так же на проспекте Свободы – станция метро «Лукъяновская».

Как сообщил начальник Департамента транспортной инфраструктуры Киевской облгосадминистрации, с 1 марта 2013 года отменены все маршрутные такси на Лесном массиве, а далее будут отменены еще на шести направлениях маршрутов.

Теперь на жилмассиве «Лесной» будут ходить исключительно троллейбусы и автобусы КП «Киевпастранс», которые будут иметь удобный доступ для инвалидов.

С сегодняшнего дня полностью закрыты маршруты таких маршрутных такси: №241, №240 и №246, при этом увеличилось количество автобусов на маршруте №33, №81, а так же возобновлен маршрут №18 в Дарницком районе.