Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Прокуратура проверит причину забастовки маршрутчиков

Результаты тендера на пригородные перевозки, которые вынудили маршрутчиков начать забастовку, проверит прокуратура Киевской области.

На данный момент одесский перевозчик не работает на киевских маршрутах в связи с большим количеством нареканий от местных перевозчиков.

Власти сообщили, что намереваются пересчитать участникам злополучного конкурса баллы, если комитет конкурса примет такое решение.

Тем временем бастующие возобновили работу вчерашним вечером и проработают до четверга включительно. Дело в том, что на четверг назначены переговоры с киевскими властями, и если компромисс не будет найдет, то с четверга начнется новая волна забастовки, уже бессрочной.

В первый день от забастовки пострадало около ста тысяч человек, которые не смогли приехать в Киев на работу из пригорода. Большинство киевских маршрутчиков взяли кредиты на новые автобусы, и если их лишат работы в пользу одесской компании, то они окажутся на грани банкротства.