Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журнал Forbes составил список 100 самых влиятельных женщин

Обновился ежегодный рейтинг ста самых влиятельных женщин мира по версии американского журнала Forbes. В сравнении с прошлогодним, тройка лидеров осталась неизменной.

Первое место снова заняла канцлер ФРГ Ангела Меркель. В частности, редакция журнала отметила её роль в решении европейского долгового кризиса.
Второе место у госсекретаря США Хиллари Клинтон, а на почётном третьем — президент Бразилии Дилма Роуссефф. Первую пятерку замкнули жена главы корпорации «Microsoft» — Мелинда Гейтс и главный редактор газеты «Нью-Йорк таймс» Джилл Абрамсон.

Примечательно то, что Ангела Меркель уже в шестой раз подряд занимает первую строчку в списке самых влиятельных женщин. Отметим, что в этом году в престижный список впервые попала американская певица и актриса Дженнифер Лопес, и вдова сооснователя главы компании "Эппл" Стива Джобса – Лорин Джобс, которая активно занимается благотворительной деятельностью.

Всего в списке представлены дамы из 28 стран, Россия в этом рейтинге не представлена. Самая пожилая влиятельная женщина — 86-летняя королева Великобритании Елизавета II, а самой молодой стала 26-летняя американская певица Леди Гага.