Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии разрешат однополые браки

Проект изменений в законы подготовило Министерство юстиции Германии. В стране хотят, чтобы однополые пары имели равные права с традиционными.

После принятия закона супруги однополых браков смогут претендовать на получение алиментов в случае развода. Более того, люди, которые имеют несколько «гражданских партнеров», после расторжения других браков будут выплачивать алименты бывшим возлюбленным.

Министерство юстиции Германии направило данное предложение во все министерства. Вскоре его представят на рассмотрение правительства, если проект не будет забракован.

Однополые браки юридически действительны в Канаде, Швеции, Дании, Голландии, Испании, Исландии, Португалии, Норвегии, и некоторых штатах США.

Первой однополой парой в мире, которая узаконила свои отношения, были Аксель и Эйгил Аксгилы из Дании. В брак мужчины вступили 1 октября 1989 года, когда в Дании вступил в силу закон об однополых союзах.