Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На московских улицах появятся православные патрули

Лидер православного движения «Святая Русь» — Иван Отраковский, заявил о создании православных дружин, которые будут защищать в Москве христианские святыни, а также служителей Русской православной церкви.

С этой целью Иван создал группу в социальной сети, в которую может вступить каждый. Слоган группы звучит так: «Встань за веру, Русская земля!!!».

В сообщении, опубликованном в социальной сети, написано о том, что добровольные православные дружины приступают к патрулированию столичных улиц, с целью уберечь от кощунства православные святыни, а также препятствовать проявлению агрессии по отношению к священникам и не допустить оскорбления в адрес православных верующих.

Отметим, что в сообщении также сказано, что при выявлении «осквернителей» дружинники оставляют за собой право принять «соответствующие меры» — «преступник будет схвачен и удержан до приезда полиции».