Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Создан препарат для моментального протрезвления

Учёные из Калифорнийского университета разработали ферментную смесь, которая моментально снижает концентрацию алкоголя в крови всего за пару секунд.

Для испытаний нового препарата в качестве подопытных были выбраны мыши. Животных доводили до состояния алкогольного опьянения, затем вводили нанокапсулы, которые содержат комбинацию двух ферментов.

Контрольная группа была разделена на две части, в первую вошли мыши, которые подверглись воздействию антиалкогольной терапии, во второй – не подвергались. В результате эксперимента выяснили, что мыши из первой группы трезвели гораздо быстрее.

Ученные считают, что пока рано говорить о «положительных» результатах эксперимента. Также они добавили, что эти разработки в ближайшем будущем послужат основой для создания новой разновидности препаратов, которые будут действовать как алкогольное противоядие.

{youtube}ue2kpIqZhJQ{/youtube}