Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Метеорит 15 февраля: последствия взрыва стали серьезнее

Количество официально зарегистрированных пострадавших увеличилось на 300 человек. На данный момент зафиксировано 1491 южноуральцев, обратившихся в больницы.

Министр здравоохранения Челябинской области сообщила, что на третий день после падения метеорита 15 февраля 2013 года количество пострадавших значительно возросло. Сказалась привычка россиян рассчитывать на самолечение.

Многие были уверены, что обойдутся без «больничных», которые в России предполагают значительное уменьшение ежемесячной зарплаты. За выходные многие были вынуждены признать, что полученные во время взрыва травмы более серьезны и обратились за больничным листком нетрудоспособности.

На данный момент на госпитализации остаются 58 человек включая 13 детей. В режиме стационарного лечения находятся 42 взрослых человека и четыре ребенка. 13 человек было перевезено авиатранспортом из муниципалитетов в медицинские центры первого уровня.

Порядка 40 млн рублей предусмотрено на компенсацию гражданам, которые пострадали в результате чрезвычайной ситуации, это около 11 млн гривен.

{youtube}AkqNg91MU1o{/youtube}