Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За поцелуй с Буддой, туристы поплатились тюрьмой

Оказывается, за оскорбление религиозных чувств, можно попасть под стражу не только в России. Так, французские туристы, были осуждены за поцелуй статуи Будды, чем оскорбили религиозные чувства местных жителей.

Туристы, которые отдыхали на Шри-Ланке, во время экскурсионной поездки по городу Галле решили сделать оригинальный и, по их мнению, невинный снимок, поцеловать Будду. Преступление обнаружилось, когда они сдали свои снимки в фотомастерскую, ее владелец и обратился в полицию, после чего туристов взяли под стражу.
Под суд попали не только женщина, которая целовала Будду, но и ее друзья, которые с ней отдыхали и ее фотографировали, еще одна женщина и мужчина, так сказать подельники.
Приговор суда, как для такого поступка, по нашим меркам оказался суровым. Французов приговорили на шесть месяцев заключения в тюрьме, но с отсрочкой на 5 лет и штрафом в размере полторы тысячи рупий, около 11 долларов на каждого.
 Стоит отметить, что отдыхая во многих глубоко религиозных странах, нужно с осторожностью себя вести возле храмов, иногда невинным поступком можно спровоцировать, по меньшей мере, скандал.