Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сегодня Луценко могут освободить по состоянию здоровья

В понедельник состоится слушанье по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Как сообщила его жена Ирина Луценко, ее муж изъявил желание лично присутствовать в Апелляционном суде Черниговской области 18 февраля. О его намерениях было поставлено в известность  руководство Менской колонии.

Супруга также сообщила, что ее муж категорически отказался от предоставления медицинских услуг в местном стационаре, так как по его словам, это могло бы послужить причиной, по которой его нельзя было бы доставить в зал суда на рассмотрение жалобы. Также жена экс-министра напомнила: "На последнем заседании Апелляционный суд обязал исполнительную службу и руководство колонии доставить осужденного на судебное заседание 18 февраля".

Напомним, сегодня Апелляционным судом Черниговской области будет рассматриваться жалоба защиты на вердикт судьи Менского райсуда Александра Савченко, которым было вынесено решение в отказе ходатайства адвокатам экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, относительно его немедленного освобождения от дальнейшего пребывания в колонии, в связи с ухудшением состояния здоровья.

{youtube}owmEWfr_u2g{/youtube}