Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полтавчане отметили Праздник сала

На центральной улице Полтавы всех желающих угощали самой большой в Украине закуской из сала и продемонстрировали «Музей сала» на Театральной площади.

В шестой раз в Полтаве отмечают ироничное торжество: в честь популярного продукта проводятся народные гуляния, которые собирают лакомок со всей области.

Самую большую в Украине закуску из сала на этот раз изготовили из 92 килограммов сырья, в длину она получилась 77 метров. Чтобы запечатлеть ее для потомков, потребовалась помощь студенчества, которые держали в руках длинную колбасу из сала десятидневной просолки с чесноком. После исторического кадра закуску раздали всем желающим.

Организаторы праздника открыли и специальный музей любимой закуски, в нем собраны коллекции продуктов из сала. Хитом праздника стало цыганское копченое сало, которое назвали «ромалэ-сало», мэр города признал его самым интересным по рецептуре. Торговцы также угощали гостей праздника шашлыками, колбасами, сосисками и медом.

{youtube}OakVq3lQfho{/youtube}