Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина создала две комиссии для обследования ЧАЭС

В связи с тем, что на Чернобыльской атомной электростанции обрушилас кровля машинного зала четвертого энергоблока, Госатомрегулирования Украины и дирекция ЧАЭС создали две комиссии. Тем временем французские подрядчики эвакуировали всех своих сотрудников со станции.

Расследование обрушения взял на личный контроль министр экологии Украины Олег Проскуряков. Комиссию от ЧАЭС возглавляет главный инженер станции Андрей Билык. В 14-дневный срок специалисты должны проанализировать ситуацию, которая привела к разрушению конструктивных элементов здания, и разработать решение для устранения последствий.

В работе комиссии участвуют представители госинспекции по ядерной безопасности на ГСП «Чернобыльская АЭС». Представители Госагентства по управлению зоной отчуждения и самой ЧАЭС уже заявили, что никакой экологической угрозы обрушение не несет, на радиационную обстановку это не повлияло.