Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине разбушевалась непогода

Сегодня, 21 августа, в Украине объявили штормовое предупреждение. Украинский гидрометеорологический центр МЧС предупреждает: практически на всей территории страны возможны сильные порывы ветра.

В западной и южной части Украины шквалы могут местами достигать 15-20 м/с.

Ожидаются сильные дожди и местами грозы. Ранее штормовое предупреждение объявили в Киевской области.

Непогода не тронет только север Левобережья, утверждают синоптики.

Гидрометеорологический центр также прогнозирует, что на этой неделе погода в Украине будет иметь переменчивый характер, но преобладать будут теплые дни без осадков.

Напомним, что этой ночью в трех районах Ровенской области дождь и шквалистые порывы ветра повредили кровли 23 частных жилых домов и учебных заведений. Сейчас аварийно-восстановительные работы выполняют подразделения МЧС и коммунальные службы района.

По прогнозам Укргидрометцентра, с 25 августа в Украине опять пройдут дожди. Сильные осадки возможны в западных, северных и центральных областях.

Завтра, 22 августа, в Украине погода будет облачной с прояснениями, на западе возможны дожди. Температура воздуха подымется до +20 до +30 С.