Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Страхи украинцев — это кризис и реформы

Исследователи из Research & Branding Group выяснили, каких факторов украинцы опасаются больше всего. Минимальные опасения у граждан Украины вызывают досрочные парламентские выборы.

Только 5% украинцев с опасением смотрят на возможность проведения досрочных парламентских выборов. Вероятно, это свидетельствует об иммунитете к традициям парламентской борьбы.

Самые серьезные опасения украинцы связывают с возможностью повторения кризиса 2008-09 годов, периода самых суровых экономических испытаний за последние годы. Эти чувства разделяют 25,8% граждан. Гражданские конфликты и гражданская война вызывает беспокойство у 18% опрошенных, столько человек считают возможность развития такого негативного сценария вполне реальной.

Четверть опрошенных философски ответила, что не боится ничего или же затрудняются с ответом.

В исследовании приняли участие 2078 опрошенных, время проведения опроса — с 19 января по 3 февраля. Погрешность составляет +-2,2%.