Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сайт Хамовнического суда восстановлен после взлома

Сайт Хамовнического суда Москвы, взломанный сегодня, возобновил свой рабочий режим. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Дарья Лях.

Она сказала, форму этой хакерской атаки выбрали люди с плохой фантазией. Сейчас работа сайта восстановлена в прежнем режиме.
Дарья Лях отметила, что действия взломщиков нарушают право граждан на получение информации о работе суда и на доступ к судебным актам".

Хакеры, которые подписались Anonymous, выложили на сайте музыку Pussy Riot и призыв об освобождении участниц группы, приговоренных к двум годам тюрьмы. Атаке хакеров также подверглась электронная почта суда, в результате чего часть писем была выложена в сеть.

В настоящее время специалистами проводится устанавление, каким образом была осуществлена хакерская атака. По сообщениям из МВД, взломщика сайта прежде всего будут искать среди имеющих либо когда-то имевших доступ к редактированию порталов судебного департамента Москвы.

Следственный комитет России обратился к Судебному департаменту при Верховном суде России с просьбой провести проверку по факту атаки хакеров и рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела.

Anonymous — достаточно разветвленная, но разрозненная международная сеть онлайн-активистов. Их протесты в основном касаются вопросов свободы слова и отсутствия контроля над Всемирной сетью.

В России хакеры группы Anonymous стали известны после взлома и обнародования электронной переписки главы Росмолодежи Василия Якеменко и пресс-секретаря российского молодежного движения "Наши" Кристины Потупчик.