Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Femen «проводили» Папу Римского акцией в Нотр-Дам-де-Пари

 

Активистки организации «Femen» вновь провели акцию, на этот раз обнажившись в Соборе Парижской Богоматери. Свой перфоманс они приурочили к отречению Папы Бенедикта XVI от Ватиканского престола.

Зайдя внутрь помещения Нотр-Дам-де-Пари под видом обычных посетителей, девушки разделись и стали бить в колокола, приготовленные к установке по случаю юбилея собора. При этом они выкрикивали лозунг «Папы больше нет!». Такие же надписи на английском украшали их голые тела. Охрана собора вывела активисток «Femen» на улицу, где они и продолжили скандировать лозунги пртив церкви и гомофобии.

Напомним, что накануне Папа Римский Бенедикт XVI выразил желание отречься от престола в связи с ухудшившимся состоянием здоровья.

Напомним, что  год назад активистки «Femen» провели подобную акцию в Софийском Соборе Киева.{youtube} 7EFdp39Ot-0{/youtube}