Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Елизавета II признана самым богатым монархом мира

Издание Forbes представило рейтинг богатейших монархов мира, на первое месте в котором Елизавета II. Состояние королевы Британии оценено в 94,8 миллиардов долларов, с учетом стоимости Букингемского дворца, дворцов Холируд и Сент-Джеймс, Кенсингтонского дворца, Виндзорского замка, а также других объектов недвижимости, являющихся собственностью монаршей семьи и стоимость королевской коллекции произведений семьи.

Наряду с этим, состояние королевы Британии, взошедшей на престол более шестидесяти лет назад, не включены уникальные объекты, воспринимающиеся как госсобственность, и оценино в несколько сот миллионов долларов.

Помимо Елизаветы II в списке Forbes присутствует еще одна женщина – это королева Нидерландов Биатрикс, занимающая седьмую строку рейтинга.

На втором месте – 87-летний монарх Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд, состояние которого базируется на нефтяной империи и составляет 63,2 миллиарда долларов.

Третью позицию занимает 64-летний эмир Абу-Даби шейх Халифа ибн Зайд аль-Нахаян с состоянием в 47,4 миллиарда долларов.

Не на много, с состоянием в 44,24 миллиарда долларов, отстает король Таиланда Пхумипон Адульядет.

Замыкает пятерку богатейших монархов эмир Дубай шейх Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум с 39,5 миллиардами долларов.

{youtube} jaFXUtxFia0{/youtube}