Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России стартовал первый «киберпонедельник»

Участвовать в «киберпонедельнике», кроме Wikimart, изъявили желание Enter, «Белый ветер Цифровой», «Ютинет», «Сотмаркет» и другие.

Сегодня в России стартовала онлайн-распродажа под. названим «киберпонедельник», в которой принимают участие крупнейшие интернет-магазины, сообщает один из совладельцев торговой площадки Wikimart, а также один из инициаторов проведения данной акции Максим Фалдин.

Как он утверждает, российский «киберпонедельник» был призван для популяризации интернет-покупок. Фалдин утверждает, что в России интернетпользователями являються порядка 60 млн. человек, однако лиш 15% из них в сети делают покупки. При том, что около 70% все этих же пользователей интернета используют его при выборе товаров — просматривают отзывы, изучают модели и многое другое.

О желании участвовать в российском «киберпонедельнике», кроме Wikimart, заявили такие интернет-магазины: «Белый ветер Цифровой», «Ютинет», Enter, «Сотмаркет» и другие компании.

Фалдин сообщает: «В рамках «киберпонедельника» цены будут снижены на один день на все группы товаров, но скидка на некоторые товары будет составлять 5%, а на некоторые – 30%». Как отмечается, сегодняшний «киберпонедельник» проходит под патронажем Ассоциации компаний интернет-торговли, которая поддерживает все инициативы участников, направленные на привлечение потребителей в сеть интернета.

Данный «киберпонедельник» призван привлечь внимание интернет потребителей к честным игрокам интернет-ритейла, а также стимулировать добросовестную конкуренцию.

Пресс-секретарь магазина электроники «Белый ветер Цифровой» Анастасия Дашкевич утверждает, что компания участвует в акции для того, чтобы показать, что покупать в интернет-магазинах, которые работают легально, выгодно и безопасно.

Впервые такая интернет-распродажа «киберпонедельник» была проведена в США еще в 2005 году. Термин был изобретен отделением Нацфедерации розничной торговли США Shop.org. В США эта акция стартует в декабре, а в Китае — в ноябре. В России дання акция будет проводиться в последний понедельник января, после окончания всех рождественских распродаж.
{youtube}iNjq0LjFVg4{/youtube}