Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Бразилии после пожара объявлен трехдневный национальный траур


Ранее мэр города Санта-Мария объявил тридцатидневный траур.

Общее число жертв погибших, по последним данным, составляет 233 человека – 113 женщин и 120 мужчин. Опознаны тела 185 погибших. В данный момент в больнице находятся ещё 92 человека, большая часть из которых пострадала от интоксикации. Ещё 14 человек со тяжелыми ожогами находятся в больнице города Порту-Алегри.

Трагедия произошла в ночь с 26 на 27 января во время концерта местных рок-музыкантов. На концерте присутствовал около тысячи человек, в основном студенты.

Всего за несколько минут охватил огонь все помещения клуба. И поскольку некоторое время двери клуба были заблокированы охранниками , ситуацию очень осложнила возникшая в связи с этим паника и давка.

Администрация клуба, в свою очередь сообщила, что «персонал клуба получил необходимую подготовку и был высоко квалифицирован», а также выразила полную готовность содействовать в расследовании причин трагедии.