Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве появятся электро-такси

На улицах Киева вскоре появится новый вид транспорта – электро-такси. Об этом проекте рассказал начальник Киевского транспортного главка Евгений Водовозов, сообщает сайт infosmi.net

«Нами предоставляется лишь необходимая инфраструктура, с чего в городской бюджет будет поступать часть прибыли от реализации проекта», — рассказал чиновник.

Расходы по реализации проекта берут на себя инвесторы. Украинской компаний будут закуплены в Гонконге две сотни электромобилей. Кроме того, компания планирует запустить в тестовом режиме электро-автобусы.

Сейчас разрабатываются «заправки» для данного вида транспорта, известно, что для полного заряда необходимо около двадцати минут.

Время покажет, насколько удачным окажется этот проект.

Следует отметить, что в Токие, где количество такси превышает суммарно таксопарки Нью-Йорка, Парижа и Лондона – всего в городе около 60 000 автомобилей такси, крупнейшие такси операторы компании Better Place и Nihon Kotsuактивно внедряют электро-такси.

{youtube}pKPGlEMuk5I{/youtube}