Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Google сдал данные о пользователях российским властям

В прошлом году корпорацией Google впервые была выдана информация о своих пользователях российским властям. Об этом известно из отчета, опубликованного 23 января на сайте Google.

При этом корпорация не уточняет, чем обусловлены эти запросы.

Каждые полгода корпорация Google публикует на своем сайте данные о запросах властей на раскрытие данных пользователей, для России такая статистика ведется с января 2011 года.

В корпорации утверждают, что запрос российских властей удовлетворен впервые, а всего таких запросов за полтора года было 158.

Во второй половине прошлого года был удовлетворен один процент из 97 запросов, касаемо данных 123 пользователей, направленных Москвой с июля по декабрь 2012 года.

Следует отметить, что по состоянию на начало этого года только в Турции и Венгрии Google не удовлетворил ни одного запроса, а чаще всего корпорация выдает данные властям США. Так за последние полгода удовлетворены 88% из 8 438 запросов, касающихся 14 791 пользователя.