Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны выделит жилье наименее социально защищенным военнослужащим

 

22 января по поручению оборонного ведомства Украины Павла Лебедева было проведено внеочередное заседание жилищной комиссии Киевского гарнизона, по вопросу определения семей военнослужащих, наиболее остро нуждающихся в получении жилплощади. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В соответствии с решением комиссии, в текущем году квартиры в новом доме по адресу улица Сергея Лазо, 6А распределят среди семей погибших военнослужащих, семей, имеющих в своем составе инвалидов, многодетных семей, с условием пребывания данных семей на квартирном учете и отсутствия жилья от оборонного ведомства.

Таким образом, в Минобороны вводится практика первоочередного предоставления квартир семьям военнослужащих, наиболее остро нуждающихся в жилье, то есть относятся к категории социально незащищенных и прибывают на квартирном учете с начала 90-х годов.

«Принципы справедливости и законности будут в основе дальнейшей соцполитики Министерства обороны Украины», — отметил глава Минобороны Павел Лебедев.